News

Address:

ISMAN
Academician Osipyan str., 8
Chernogolovka
Moscow Region, 142432
Russia

E-mail:

isman@ism.ac.ru
webmaster@ism.ac.ru

Fax:

7 (49652) 46-222
7 (49652) 46-255

Phone:

7 (49652) 46-376

The Latest News

ISMAN News

Аттестация аспирантов ИСМАН

18 января состоялась промежуточная аттестация аспирантов ИСМАН. С презентациями по итогам учебной и научно-исследовательской работы за осенний семестр 2023–2024.

С приветственным словом выступил директор Института, член-корреспондент РАН М.И. Алымов.

Михаил Иванович напомнил аспирантам, что очень много будущих Нобелевских лауреатов начали свои исследования еще в аспирантуре и пожелал докладывающимся успешного прохождения аттестации.

С докладами о проделанной работе за осенний семестр выступили 17 аспирантов. Аттестационной комиссией было принято решение аттестовать всех аспирантов ИСМАН.

Комиссией был отмечен хороший уровень докладов аспирантов 4 года обучения, которые хорошо справились с представлением своих научных результатов работы.

Всем аспирантам было дано наставление от учёного секретаря ИСМАН, к.т.н. Петрова Е.В. и членов Комиссии: делать доклад о проделанной работе за время, выделенное выступающему; в выступлении уделять внимание материалу, полученному за отчётный период и более ответственно оформлять презентацию (увеличить шрифт, указывать подписи к рисункам и т.д.).

Отдел научно-образовательной деятельности и международного сотрудничества поздравляет всех аспирантов с Международным днём Аспиранта и желает ребятам успехов в предстоящих научных свершениях!


Аттестация аспирантов ИСМАН
Аттестация аспирантов ИСМАН