Новости

Адрес:

ИСМАН
ул. Академика Осипьяна, д.8
г. Черноголовка
Московская область, 142432
Россия

E-mail:

isman@ism.ac.ru
webmaster@ism.ac.ru

Телефон:

7 (49652) 46-376

Факс:

7 (49652) 46-222
7 (49652) 46-255

Новости

Новости ИСМАН

Поздравляем молодых ученых ИСМАН с победой в конкурсе «УМНИК-2021»

14 марта 2022 года были определены победители по региональным конкурсам и конкурсам «УМНИК-НТИ» в рамках программы «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/.

Аспиранты ИСМАН стали победителями по Московской области по направлению Н3: https://fasie.ru/competitions/umnik-region-2021-results/

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Антипов Михаил Антипов Михаил

Проект «Разработка методом СВС-экструзии металлокерамических длинномерных изделий на основе карбида титана»

На сегодняшний день одной из актуальных проблем производства металлоконструкций и деталей машин является интенсивный износ металлорежущего инструмента. Целью проекта является разработка и получение методом СВС-экструзии металлокерамических материалов на основе карбида титана с комплексной связкой, оптимизация технологических режимов СВС-экструзии и нанесение защитных покрытий на металлорежущий инструмент. Нанесенные покрытия на металлорежущий инструмент смогут продлить срок службы в 4-6 раз.
Семенчук Илья Семенчук Илья

Проект «Разработка ультратвердых режущих пластин из керамических композитов методом электротеплового взрыва под давлением»

Целью проекта является получение ультратугоплавких и ультратвердых керамических композитов на основе карбидов металлов IV и V групп периодической системы c ультрадисперсной микроструктурой энергосберегающим методом ЭТВ под давлением. Полученные композиты будут применяться в качестве режущих пластин в металлообрабатывающей промышленности. Применение таких пластин позволит использовать режущий инструмент при больших нагрузках, в том числе экстремальных, при обработке высокотвердых сталей и сплавов.