The Latest News

ISMAN News

С 26 по 29 августа 2009 г. во Всероссийском выставочном центре прошел IX Московский международный салон инноваций и инвестиций

С 26 по 29 августа 2009 г. во Всероссийском выставочном центре успешно прошел IX Московский международный салон инноваций и инвестиций — крупнейший научно-технический форум изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной инновационной продукции, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по науке и инновациям, Федеральным агентством по образованию, правительством Москвы.

В работе IX Салона приняли участие почти 700 организаций. Среди участников Салона: научные центры и промышленные предприятия, наукограды, технопарки, вузы, предприятия малого и среднего бизнеса, центры международного научно-технического и инновационного сотрудничества. IX Салон инноваций и инвестиций представил национальные экспозиции Ирана, Румынии, Чехии, Белоруссии. Среди иностранных участников научно-исследовательские центры и отдельные разработчики из Бразилии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Канады, Польши, Республики Корея, США, Франции, Швейцарии, Украины. Всего в IX Салоне приняли участие представители 15 зарубежных стран.

В работе Салона участвовал и Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения Российской академии наук.

На IX Салоне проходила конкурсная программа инновационных разработок. Профессиональный международный экспертный совет рассмотрел более 750 представленных на конкур разработок. И вот результат:

• Золотыми медалями IX Салона были удостоены 161 изобретение, в том числе «Способ получения биомедицинского материала и материал, полученный эти способом», разработчики: к. ф.-м. н. Вадченко С.Г., к.х.н. Камынина О.К., к.т.н. Сычев А.Е.;
  • Серебряными — 221, в том числе «Способ окрашивания и текстурирования поверхности полимеров и состав для осуществления способа», разработчик к.х.н. Климчук Е.Г. и «Комбинированный вращающийся анод рентгеновской трубки и способ его получения», разработчики д.т.н.В.П. Кобяков, д.ф.-м.н. А.И. Дехтяр, к.х.н. В.А. Бунин, д.х.н.И.П. Боровинская;
  • Бронзовыми — 137.
  • Дипломами Салона — награждены 240 разработок.