Новости ИСМАН

Аттестация аспирантов ИСМАН, приуроченная ко Дню аспиранта

20 января состоялась промежуточная аттестация аспирантов ИСМАН, приуроченная ко Дню аспиранта, который отмечается 21 января.

С приветственным словом выступил директор Института член-корр. РАН М.И. Алымов, который отметил важность и необходимость для аспирантов выступлений с докладами перед коллегами, потому что «с каждым выступлением приходит столь нужный для дальнейшей работы научного сотрудника опыт представления результатов своих исследований». К.п.н. О.И. Левченко проинформировала аспирантов 1-го года обучения о скором начале занятий по дисциплине «Педагогика высшей школы».

С докладами о проделанной работе за зимний семестр выступили 19 аспирантов ИСМАН. По результатам представленных работ после обсуждения членами аттестационной комиссии было вынесено решение аттестовать всех аспирантов. Член аттестационной комиссии д.т.н. профессор В.И. Юхвид отметил в заключительном слове большой объем проделанной аспирантами работы, несомненное повышение качества представления результатов и выразил надежду, что все аспиранты под руководством научных руководителей будут успешно продолжать свои исследования с учетом всех замечаний и предложений, высказанных сегодня, и результатом которых станет написание и успешная защита кандидатских диссертаций после окончания аспирантуры. К словам В.И. Юхвида присоединился член аттестационной комиссии к. ф.-м. н. Б.С. Сеплярский, который отметил очень насыщенный, деловой характер аттестации, которая впервые прошла в дистанционном формате с использованием платформы ZOOM. Д.ф.-м.н. профессор А.М. Столин также положительно отметил представленные аспирантами результаты, а также положительно отметил работу сотрудников Отдела научно-образовательной деятельности и международного сотрудничества и лично заместителя директора ИСМАН, курирующего работу Отдела, д.т.н. В.Н. Санина.