Новости ИСМАН

Поздравляем с юбилеем — 55 лет Санину Владимиру Николаевичу!

Дорогой Владимир Николаевич!

От всей души поздравляем Вас с Юбилеем, желаем крепкого здоровья, счастья и удачи во всех Ваших делах!

Владимир Николаевич закончил Самарский политехнический институт в 1990 году и прошел в нашем коллективе большой, насыщенный событиями и интересными делами путь от студента до заместителя директора ИСМАН. В 1997 Владимир Николаевич защитил кандидатскую диссертацию, а в 2007 году завершил большой цикл исследований по теме “Влияние массовых сил на автоволновые процессы и создание центробежных СВС-технологий” и получил степень доктора технических наук. Под руководством Владимира Николаевича выполнены десятки российских и совместных с зарубежными коллегами научных проектов, опубликовано более 150 научных работ, получены патенты и награды за участие в выставках достижений российской науки, внесен большой вклад в развитие научного направления “Материалообразующие процесса горения”.

Владимир Николаевич участник многих российских и международных научных организаций:

• Член Международного научного комитета симпозиума по бору, боридам и материалам;
  • Член Международного научного комитета Международного симпозиума по функционально-градиентных материалам;
  • Член Международного научного комитета Международной конференции «Нанотехнологии»;
  • Эксперт Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ);
  • Эксперт Российского научного фонда (РНФ);
  • Эксперт Российской академии наук (РАН);
  • Член Ученого совета РАН по химической физике;
  • Член Научного совета РАН по материалам и наноматериалам;
  • Член Ученого совета РАН по металлургии и материаловедению;
  • Международный координатор симпозиума по СВС (SHS-2015, SHS-2017, SHS-2019, SHS-2021);
  • Сопредседатель Международной конференции по синтезу и консолидации порошковых материалов (SCPM-2018) и др.

Свое 55-летие Владимир Николаевич встречает в отличной научной и физической форме, уже немало сделано, а впереди еще много интересной работы.

Поздравляем с юбилеем — 55 лет Санину Владимиру Николаевичу! Поздравляем с юбилеем — 55 лет Санину Владимиру Николаевичу!