Новости ИСМАН

Сотрудники ИСМАН – участники Третьей ежегодной Патентной школы

Сотрудники отдела патентования и лицензирования ИСМАН О.Н. Черненко и С.М. Закоржевская приняли участие в работе Третьей ежегодной Патентной школы, состоявшейся с 12 по 14 октября 2016 года в Сколково.

Патентная школа Сколково ежегодно организуется Центром интеллектуальной собственности «Сколково» и имеет статус крупнейшего международного мероприятия по вопросам патентования, коммерциализации и защиты исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности не только в России, но и в странах СНГ. В 2016 году Патентная школа прошла при партнерстве Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Евразийской Патентной Организации (ЕАПО) и Роспатента.

В рамках первого рабочего дня Патентной школы были рассмотрены вопросы патентования и особенности проведения патентных поисков, второй день был посвящен системам международного и регионального патентования, в третий день были освещены темы по судебным спорам и оценке интеллектуальной собственности.