Научные мероприятия

Школа-семинар по структурной макрокинетике
для молодых ученых
имени академика А.Г. Мержанова

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения
Российской академии наук,
г. Черноголовка, 22 – 24 ноября 2017 г.

22 – 24 ноября 2017 года на базе ИСМАН традиционно планируется проведение XV Всероссийской с международным участием научной школы-семинара по структурной макрокинетике для молодых ученых имени академика А.Г. Мержанова. К проведению этой школы предполагается подключить ведущие научные центры по самораспространяющемуся высокотемпературному синтезу (СВС), горению, взрыву, детонации и современному материаловедению. Эта Школа посвящается 30-летию ФГБУН Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН (ИСМАН) и 50-летию твердопламенного горения – науки СВС.

К началу работы Школы будут изданы проспекты и сборник трудов Школы. Лучшие доклады будут премированы. Предусмотрены культурные и спортивные мероприятия.

Тематика Школы-семинара охватывает широкий круг проблем, связанных с исследованиями в области макрокинетики процессов горения и взрыва, самораспространяющегося высокотемпературного синтеза, применения этих процессов для получения новых материалов, а также связанные с этой областью современные проблемы материаловедения, термодинамики, химической кинетики и металлургии.

Замысел Школы-семинара – обсудить новейшие достижения молодых исследователей, поделиться опытом, создать коммуникационную среду для установки контактов между молодыми учеными.

Программа будет включать лекции приглашенных ученых, доклады участников, посещение выставки достижений ИСМАН, экскурсии, спортивные мероприятия. Предполагается проведение конкурса на лучшую работу.

Рекламный проспект Школы-семинара (151 Кб)

Проведение Школы-семинара планируется на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения Российской академии наук, Черноголовка, Московская область.

Желающих принять участие в работе Школы, просим заполнить  регистрационную карточку (34 Кб) и прислать тезисы докладов на электронный адрес Оргкомитета.

Организационный взнос не взимается!

Важные даты:

• Регистрационные формы и тезисы принимаются до 1 мая 2017 г.
  • Рассылка приглашений и проекта программы Школы-семинара до 1 сентября 2017 г.
  • Проведение Школы–семинара 22 – 24 ноября 2017 г.

Правила оформления тезисов (32 Кб)
 Регистрационная карточка (34 Кб)

Секретарь Организационного комитета: Бажин Павел Михайлович.
тел.: (49652) 46-3-46, e-mail: olimp@ism.ac.ru

Интернет-сайт Школы: http://www.ism.ac.ru/events/AllRussiaSchool15/

ИСМАН на карте google: http://www.ism.ac.ru/about/googler.php

Интернет-сайт гостиницы: http://www.hotelchg.ru/