News

Address:

ISMAN
Academician Osipyan str., 8
Chernogolovka
Moscow Region, 142432
Russia

E-mail:

isman@ism.ac.ru
webmaster@ism.ac.ru

Fax:

7 (49652) 46-222
7 (49652) 46-255

Phone:

7 (49652) 46-376

The Latest News

ISMAN News

25-летие Института структурной макрокинетики
и проблем материаловедения РАН
(ИСМАН)

25 апреля 2012 года в Институте структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН (ИСМАН) состоялось торжественное заседание Ученого Совета Института, посвященное 25-летию его создания. Институт структурной макрокинетики АН СССР (ИСМАН) был создан постановлением Президиума Академии наук СССР от 21 апреля 1987 г. № 186. На заседании Совета присутствовали сотрудники Института и гости.

Об истории создания Института собравшимся рассказал организатор и первый директор Института академик А.Г. Мержанов. В своем докладе «ИСМАН: работа на переднем плане развития науки» он обозначил основные этапы становления и развития Института: от теории теплового взрыва к явлению «твердого пламени», от первых фундаментальных результатов до внедрений на производстве. В заключительной части своего доклада А.Г. Мержанов выразил надежду на оптимистический сценарий будущего нашего Института.

С докладом «ИСМАН сегодня и завтра» выступил и.о. директора Института, д.т.н. профессор В.И. Юхвид. Он рассказал о состоянии дел в настоящее время и дальнейших перспективах развития Института.

С поздравлениями по случаю знаменательной даты выступили: Глава администрации Муниципального образования «Городской округ Черноголовка» член-корр. РАН В.Ф. Разумов, директор ИПТМ РАН профессор В.А. Тулин, профессор И.Г. Ассовский (ИХФ РАН им. Н.Н. Семенова). От лица сотрудников ИПХФ РАН трудовой коллектив ИСМАН поздравил чл-корр. РАН Г.Б. Манелис (ИПХФ РАН).

Мероприятие закончилось фуршетом.