Новости ИСМАН

Встреча представителей участников АНО «НОЦ ТулаТЕХ», организаций реального сектора Тульского региона и представителей ИСМАН

18 апреля 2024 года в актовом зале Тульского государственного университета состоялась встреча представителей участников АНО «НОЦ ТулаТЕХ», организаций реального сектора Тульского региона и представителей ИСМАН. В состав делегации от ИСМАН вошли директор ИСМАН АЛЫМОВ Михаил Иванович, г.н.с. лаб. «Жидкофазных СВС-процессов и литых материалов» САНИН Владимир Николаевич, зав. лаб. «Каталитических процессов» БОРЩ Вячеслав Николаевич, зав. лаб. «Саморапространяющегося высокотемпературного синтеза» ЛОРЯН Вазген Эдвардович, зав. лаб. «Пластического деформирования материалов» СТОЛИН Александр Моисеевич, с.н.с, лаб. «Ударно-волновых процессов» МАЛАХОВ Андрей Юрьевич.

Формат встречи включал участие в работе первой Научно-практической конференции «Новые керамические и композиционные материалы, востребованные практикой и методы их получения», где участники от ИСМАН представили результаты работ, имеющие наибольший потенциал практического применения.

Представленный материал вызвал большой интерес среди участников встречи. По результатам представленных материалов состоялась дискуссия и обсуждение возможных вариантов сотрудничества ИСМАН с предприятиями Тульского региона.