Структура ИСМАН

Отдел научно-образовательной деятельности и международного сотрудничества

Об отделе

Задачами работы Отдела научно-образовательной деятельности и международного сотрудничества являются:

1. Подготовка научных научно-педагогических кадров высшей квалификации, осуществляемой с 2022 г. на основе федеральных государственных требований (ФГТ), до 2022 г. на основе федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).
  2. Развитие международной академической мобильности обучающихся, педагогических, научных и научно-технических сотрудников Института.
  3. Развитие сотрудничества между ИСМАН и иностранными научными и научно-образовательными организациями.
  4. Привлечение иностранных граждан к обучению в Аспирантуре ИСМАН, а также участию в иных формах прохождения обучения, включая научно-исследовательские стажировки и практики, в соответствии с международными договорами Российской Федерации в деятельности международных организаций в сфере образования и научного сотрудничества.