Russian Academy of Sciences in English in Russian Main Page ISMAN Departments Brief Info about ISMAN Virtual Textbook on SHS Local only The Latest News Symposia, Workshops, Seminars Useful Links International SHS Journal ISMAN Seminar Scientific Council on Combustion and Explosion Send mail to webmaster isman@ism.ac.ru http://www.ism.ac.ru/
Chernogolovka, Moscow Region, 142432 Russia
Fax: 7 (49652) 46-222, 7 (49652) 46-255 Ph: 7 (49652) 46-376
News

ХIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2010»

С 30 марта по 2 апреля 2010 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники» прошел XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» при поддержке Правительства Москвы, Союза Машиностроителей России, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Российской академии наук, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» — единственная в России выставка для изобретателей и рационализаторов, позволяющая им не только продемонстрировать свои реальные достижения в области изобретательства и рационализации, но и существенно расширить деловые и научные контакты на межрегиональном и международном уровнях. В Салоне «Архимед-2010» участвовали представители национальных изобретательских сообществ государств: Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Ирана, Китая, Малайзии, Румынии, Польши, Сербии, Тайваня, Хорватии, Чехии, Южной Кореи, Японии, а также большинства стран ближнего зарубежья.

Салон «Архимед» проводится с 1998 года как комплексное конгрессно-выставочное мероприятие.

Гран-при Салона — «Золотой Архимед», а также медали и дипломы, учреждены как общественные награды для поощрения инновационной активности и высоко ценятся во всем мире.

По традиции наш Институт принял участие в Московском международном Салоне и был представлен следующими разработками, которые получили:

  • Диплом и Золотая медаль
    1. В.И. Вершинников, И.П. Боровинская, А.Г. Мержанов «Способ получения порошковых материалов на основе алюминида никеля и алюминида титана»
  • Диплом и Серебряная медаль
    1. Кванин В.Л., Балихина Н.Т. ,Мержанов А.Г. «Способ изготовления изделий из порошковых материалов»
    2. Горшков В.А., Юхвид В.И. «Способ получения керамического материала на основе хромита лантана»

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед всем сотрудникам Института, представляющим свои разработки на выставках!

Рекламно-выставочный отдел