Russian Academy of Sciences in English in Russian isman@ism.ac.ru http://www.ism.ac.ru/
Новости

VII Московский международный салон инноваций и инвестиций







состоялся на ВВЦ с 5 по 8 февраля в павильоне №69. Салон — крупнейшее ежегодное мероприятие, имеющее огромное значение для успешной интеграции российского инновационного потенциала в мировое научное сообщество, в котором наш Институт традиционно принимает активное участие.

В пресс-конференции, посвященной открытию Салона, приняли участие Министр образования и науки Российской Федерации А.А.Фурсенко, Руководитель Федерального агентства по науке и инновациям Российской Федерации С.Н.Мазуренко, Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации В.П.Страшко.

В организации и проведении Салона приняли участие: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральное агентство по науке и инновациям, Правительство Москвы, ФГУ НИИ РИНКЦЭ, ВВЦ, РД МНТС.

На Салоне было представлено более 500 организаций и предприятий из многих регионов Российской Федерации и 19 стран Европы, Юго-Восточной Азии, Скандинавии, Америки.

По результатам конкурса были отмечены разработки, имеющие лучшие научно-технические, экономические и финансовые показатели, в т.ч.:

  • технологическая новизна, актуальность, экспортный потенциал;
  • состояние интеллектуальной собственности, величина и динамика рынка, финансовые показатели;
  • влияние на производственную инфраструктуру, ресурсную базу, экологические условия;
  • экономическая и социальная эффективность;
  • организационный потенциал и квалификация организации-разработчика;
  • наличие протоколов о намерениях, договоров и соглашений с потенциальными инвесторами, подписанных в ходе проведения Салона.

Экспертный совет подвел итоги экспертизы и принял решение о присуждении медалей и дипломов Оргкомитета Салона следующим разработкам, представленным нашим Институтом:
1. «Способ получения пористых материалов на основе никелида титана»
Разработчики: С.Г.ВАДЧЕНКО, О.Г.КАМЫНИНА, А.Е.СЫЧЕВ, А.С.РОГАЧЕВ.
2. «Способ получения литого сплава в режиме горения»
Разработчики: академик А.Г.МЕРЖАНОВ, В.В.ДЕЕВ, Ю.С.ЕЛИСЕЕВ, О.Г.ОСПЕННИКОВА, В.А.ПОКЛАД, В.И.ЮХВИД, В.А.ГОРШКОВ, В.Н.САНИН

Искренние поздравления нашим коллегам и дальнейших успехов!