Новости ИСМАН

Магистранты из КазНУ имени аль-Фараби прошли в ИСМАН научно-исследовательскую стажировку

В ИСМАН с 19 июня по 3 июля 2019 г. магистранты факультета «Химии и химической технологии» Казахского национального университета имени аль-Фараби: Баткал Айсулу Нурланкызы, Сыдыкова Айгерим Балтабеккызы и Болатбекова Хедда Мухамеджанкызы успешно прошли научно-исследовательскую стажировку по теме «СВС огнеупорных композиционных материалов» в лабораториях «Пластического деформирования материалов» и «Химического анализа». Научная стажировка была связана с ознакомлением с аналитическим, испытательным и технологическим оборудованием ИСМАН, освоением научных и технологических основ самораспространяющегося высокотемпературного синтеза композиционных материалов, ознакомлением с уникальным методом Time-resolved X-ray diffraction, разработанным в ИСМАН.

По окончании научно-исследовательской стажировки магистрантам вручили удостоверяющие сертификаты.