News

Address:

ISMAN
Academician Osipyan str., 8
Chernogolovka
Moscow Region, 142432
Russia

E-mail:

isman@ism.ac.ru
webmaster@ism.ac.ru

Fax:

7 (49652) 46-222
7 (49652) 46-255

Phone:

7 (49652) 46-376

The Latest News

ISMAN News

Участие сотрудников ИСМАН в 18-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2016»
http://goldenautumn.moscow/

С 5 по 8 октября 2016 года в Москве на территории ВДНХ прошла 18-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2016». Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и является важным ежегодным сельскохозяйственным форумом в стране и одной из крупнейших выставок данной отрасли в мире.

Неотъемлемой частью выставки является раздел «Инновации в агросекторе», который представлен обширным стендом «Сколково» и его резидентами.

В работе стенда приняли участие сотрудники Лаборатории пластического деформирования материалов ИСМАН Олег Аверичев и Максим Михеев. Они представили рабочие органы сельскохозяйственных машин (долота лемехов плугов, ножи ботвосрезателя), упрочненные покрытиями на основе электродов, полученных методом СВС-экструзии. Работы проводились совместно с «Орловским государственным аграрным университетом им. Н.В. Парахина» http://www.orelsau.ru/.

Проведенные эксплуатационные испытания упрочненных долот фирмы KUHN на полях ООО «Юпитер» Болховского района Орловской области, позволили установить, что их износостойкость и ресурс увеличиваются не менее, чем в 2,5 раза по сравнении с новыми долотами. В результате существенно снижается потребность в дорогостоящих аналогах зарубежного производства. Таким образом, использование СВС-электродов является эффективным и перспективным направлением повышения долговечности рабочих органов почвообрабатывающих машин.

Долото лемеха плуга Мulti Мaster 112 фирмы KUHN с износостойким покрытием, полученным методом электродуговой наплавки СВС-электродами.