Новости ИСМАН

Открытие мемориальной доски и мемориального кабинета в память об академике Александре Григорьевиче МЕРЖАНОВЕ

31 июля 2014 года состоялась церемония торжественного открытия мемориальной доски и мемориального кабинета в память о выдающемся российском ученом, организаторе и первом директоре Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН, основоположнике научных направлений структурная макрокинетика и самораспространяющийся высокотемпературный синтез академике Александре Григорьевиче МЕРЖАНОВЕ.

В церемонии открытия приняли участие Глава городского округа Черноголовка член-корреспондент РАН В.Ф. Разумов, Председатель Президиума НЦЧ РАН академик А.Л. Бучаченко, зам. председателя Научного совета РАН по горению и взрыву д.ф.-м.н. С.М. Фролов, Председатель Московского областного совета горно-металлургического профсоюза России Е.П. Погодин, сотрудники ИСМАН и других институтов Черноголовки и Москвы.

Директор ИСМАН член-корреспондент РАН М.И. Алымов на торжественном открытии мемориальной доски

Выступление Главы городского округа Черноголовка члена-корреспондента РАН В.Ф. Разумова на торжественном открытии мемориальной доски

Обращение Председателя Президиума НЦЧ РАН академика А.Л. Бучаченко к собравшимся на мемориальную церемонию

Сотрудники ИСМАН и гости на торжественном открытии мемориальной доски