Российская Академия Наук in English по-русски Главная страница Структура ИСМАН Краткая информация о ИСМАН Краткая информация о СВС Только для сотрудников ИСМАН Новости Симпозиумы, конференции, семинары Ссылки на различные ресурсы в интернете Страница международного журнала СВС Семинар ИСМАН Научный совет по горению и взрыву Послать письмо вебмастеру isman@ism.ac.ru http://www.ism.ac.ru/
Черноголовка, Московская область, 142432, Россия
Факс 8 (49652) 46-222, 8 (49652) 46-255 т. 8 (49652) 46-376

Конкурс на замещение вакантных должностей

Положение о порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников организаций, подведомственных Российской академии наук (документ MS Word, 46Кб)

Учреждение Российской академии наук Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН объявляет конкурс на замещение вакантных должностей:

1. Ведущего научного сотрудника, кандидата наук в Лаборатории макрокинетики каталитических процессов (1 ставка);
  2. Научного сотрудника, кандидата наук в Лаборатории энергетического стимулирования физико-химических процессов (1 ставка);
  3. Младшего научного сотрудника в Лаборатории химического анализа (1 ставка).

Документы направлять по адресу: 142432 г. Черноголовка, Московской обл., Институтская ул., д. 8, ИСМАН.

Перечень необходимых документов и условия конкурса размещены на сайте ИСМАН http://www.ism.ac.ru/news/2010_10_06_announce/

Срок подачи документов – два месяца со дня публикации

К заявлению прилагаются следующие документы:

• личный листок по учету кадров;
  • автобиография;
  • копии документов о высшем профессиональном образовании;
  • копии документов о присуждении ученой степени, присвоении ученого звания (при наличии);
  • сведения о научной (научно-организационной) работе за последние пять лет, предшествовавших дате проведения конкурса.
    В состав сведений о научной (научно-организационной) работе входят:
    1. Список трудов претендента по разделам:
      • публикации в рецензируемых журналах;
      • монографии и главы в монографиях;
      • статьи в научных сборниках и периодических научных изданиях;
      • публикации в материалах научных мероприятий;
      • патенты;
      • публикации в зарегистрированных научных электронных изданиях;
      • препринты;
      • научно-популярные книги и статьи;
      • другие публикации по вопросам профессиональной деятельности.
    2. Список грантов, научных контрактов и договоров, в выполнении которых участвовал претендент, с указанием его конкретной роли.
    3. Сведения о личном участии претендента в научных мероприятиях (съезды, конференции, симпозиумы и иные научные мероприятия) с указанием статуса доклада (приглашенный, пленарный, секционный, стендовый) и уровня мероприятия (международное, всероссийское, региональное).
    4. Сведения об участии претендента в подготовке и проведении научных мероприятий.
    5. Сведения о педагогической деятельности претендента (чтение курсов лекций, проведение семинаров, научное руководство аспирантами и консультирование докторантов, другие виды педагогической деятельности).
    6. Сведения о премиях и наградах за научную и педагогическую деятельность.
    7. Сведения об участии претендента в редакционных коллегиях научных журналов.
  • В конкурсную комиссию может представляться также отзыв об исполнении претендентом должностных обязанностей с последнего места работы, подписанный уполномоченным работодателем должностным лицом.
    Отзыв должен содержать мотивированную оценку профессиональных, деловых и личностных качеств претендента, а также результатов его профессиональной деятельности.