Russian Academy of Sciences in English in Russian isman@ism.ac.ru http://www.ism.ac.ru/

IХ Московский международный Салон промышленной собственности «Архимед — 2006»

C 28-го по 31-ое марта 2006 года на территории КВЦ «Сокольники» (г.Москва) проводился IХ Московский международный Салон промышленной собственности «Архимед — 2006». Одним из организаторов Салона является Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент). Салон проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Всемирной организации интеллектуальной собственности. Решением Международного жюри Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения награжден Дипломом благодарности и почтения за активное участие в проведении Салона, а также «Золотой медалью» награждены следующие разработки:

1. Порошок карбида вольфрама ст.н.с. к.х.н. Вершинников В. И., проф. Боровинская И. П., академик Мержанов А. Г., к.х.н. Игнатьева Т. И., Гозиян А. В.
  2. Порошок СВС-нитрида алюминия и теплопроводные изделия из него ст.н.с. Антипов П. И., проф. Боровинская И. П., вед. тех. Закоржевский В. В., д.х.н. Шаривкер С. Ю.
  3. Порошок сложного титан-хромового карбида с никелевой связкой Проф.Боровинская И. П., вед.тех. Закоржевский В. В, ст.н.с. Махонин Н. С., академик Мержанов А. Г., гл.н.с. Шкиро В. М.
«Серебряной медалью» награждены:
  1. СВС-изделия из нитрида бора и композиций на его основе Проф. И. П. Боровинская, к.х.н. В.А..Бунин, д.т.н. В. Э. Лорян, М. Р. Филонов, Е. А. Чемагина.
  2. Высокоэффективные коррозионностойкие СВС-фильтры Проф. Боровинская  И. П., академик Мержанов А. Г., к.т.н В. И. Уваров.
  3. Порошок СВС — гидрида титана Проф. Боровинская И. П., академик Мержанов А. Г., Ратников В. И.
  4. Литой оксидный материал «Рубин» К.т.н. Горшков В. А., д.т.н. Юхвид В. И.,проф. Боровинская И. П., академик Мержанов А. Г.

Поздравляем сотрудников Института и желаем дальнейших успехов в работе.

Выставочный отдел