Russian Academy of Sciences in English in Russian isman@ism.ac.ru http://www.ism.ac.ru/
The Latest News

Сенаторы обещают помощь
в продвижении инновационных проектов ИСМАН

1 октября 2004 года по приглашению директора Института профессора Ю.А. Гордополова ИСМАН посетила представительная группа членов Совета Федерации Федерального собрания РФ в составе председателя Комитета по правовым вопросам сенатора от Хабаровского края С.В. Вавилова, сенатора от Алтайского края Т.Р. Тимербулатова и представителей финансовых кругов.

Целью визита было знакомство с прикладными разработками Института, представляющими интерес для развития народного хозяйства отдаленных регионов страны, таких как Дальний восток, Сибирь и Крайний север.

После знакомства с Институтом и основными достижениями в области фундаментальных и прикладных исследований в ходе обсуждения сенаторы высоко оценили научный уровень и инвестиционную привлекательность представленных разработок. В обсуждении инновационных проектов Института за круглым столом принимали участие член-корреспондент РАН В.В. Азатян, профессора Л.Б. Первухин, А.М. Столин, В.И. Юхвид.

Особый интерес вызвали работы по ингибированию и промотированию процессов горения и взрыва. Гости выразили готовность содействовать продвижению основанных на этих результатах инновационных проектов по безопасному применению в народном хозяйстве таких взрывоопасных газов, как водород и метан.

По итогам встречи готовится протокол.