[First]  [Previous]  [26]  [27]  [28]  [29]  [30]  [Next]  [Last]

28 image

Этой проблемы в нашем коллективе раньше не было. Начинали мы со спецработ в области теплового взрыва, потом занимались поисковыми исследованиями в области макрокинетики, горения и СВС, работали в составе МНТК "Термосинтез" и о политической составляющей нашей деятельности не думали, т.к. её не было.

После распада СССР в Россию, как Вы знаете, хлынул поток иностранцев, в том числе представители разных фирм в поисках дешевой выгоды. Пользуясь некоторым положением ученых и инженеров, они вербовали их для работы на Западе и на Востоке. Возникла проблема "утечки мозгов". Мы сотрудничали с зарубежными фирмами, но старались это делать в форме контрактов на заказные работы, выполняемые здесь, в нашем Институте. И это нам удавалось.

В то время наука и научно-технические разработки в нашей стране были невостребованы. Сейчас ситуация меняется к лучшему. Оживает промышленность и отраслевая наука. Как следствие этого, к нам поступает много интересных предложений, и мы от них стараемся не отказываться. Стараемся работать на уровне крупных программ.


[First]  [Previous]  [26]  [27]  [28]  [29]  [30]  [Next]  [Last]

[новости]