Научные мероприятия

Телефон:

Факс:

Симпозиумы, конференции, семинары

Международная конференция «Перспективные технологии синтеза и консолидации порошковых материалов (SCPM-2018)»
23-26 октября 2018 года, г. Черноголовка, Россия

Информационное письмо (103 Кб, от 22 мар 2018)

Дорогие коллеги,
Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения им. А.Г. Мержанова планирует проведение Международной конференции «Перспективные технологии синтеза и консолидации порошковых материалов (SCPM-2018)» в период 23-26 октября 2018 года, в г. Черноголовка Московской области.

Эта новая конференция призвана стать платформой для общения ведущих специалистов из смежных областей научных исследований и технологических разработок, направленных как на синтез порошковых материалов различными современными и перспективными методами (СВС, горение растворов, механосинтез, синтез с использованием микроволнового излучения, электрического тока и электромагнитных полей), так и на получение новых материалов перспективными методами консолидации порошков (СТИМ-технология, электроискровое плазменное спекание (SPS), горячее прессование, электроимпульсное прессование, электротепловой взрыв под давлением и др.). Планируется работа трех тематических секций:

1. Высокотемпературный синтез порошков и нанопорошков
  2. Исследование механизмов и перспективы развития методов спекания и горячего прессования.
  3. Перспективные технологии консолидации материалов с использованием электромагнитных полей.

Планируется проведение круглых столов для обсуждения наиболее актуальных проблем создания новых материалов путем объединения знаний и усилий специалистов из смежных отраслей.

Наряду с устными докладами, будет создана возможность для проведения выставки продуктов, образцов, информационных материалов, а также для постерных (стендовых) сессий.

Труды конференции будут изданы с регистрацией в РИНЦ и присвоением номеров DOI.

Языки конференции – английский и русский.

В инициативную группу по созданию Конференции входят: М.И. Алымов (Россия), Ф. Барас (Франция), Е.Г. Григорьев (Россия), Е.А. Левашов (Россия), Ю.В. Левинский (Россия), А.С. Мукасьян (США), А.Е. Олевский (США), А.С. Рогачев (Россия), В.Н. Санин (Россия), А.Е. Сычев (Россия).

Составы Оргкомитета, Программного комитета и Комитета международных советников разрабатываются с учетом заявок на участие в Конференции.

Для составления предварительной программы Конференции просим Вас в срок до 15 апреля 2018 года прислать названия и авторов докладов, а также указать предпочтительный для Вас вид доклада (устный или постер). Сообщения просим присылать на адрес электронной почты: rogachev@ism.ac.ru

Информация о конференции будет доступна на сайте:

С уважением,
Инициативная группа